<tt id="j9wxc"></tt>
    <s id="j9wxc"></s>

    1. <rp id="j9wxc"></rp>

              1. 歷任領導

                歷任黨委書記、副書記、常委


                黨委書記:

                李祖衡 1993.6-1995.9

                胡延森 1995.9-2003.1

                徐建培 2003.1-2010.12

                夏臨華 2011.1-2015.7

                范躍進 2015.7-2018.2

                 

                黨委副書記:

                周作岐 1993.6-1997.6

                陳在春 1993.6-1999.8

                王肇基 1993.6-1997.6

                楊慎英 1993.6-1999.8(1995.9-1999.8主持黨委日常工作)

                周廣福 1995.9-1999.8

                沈義峰 1996.9-2003.6

                徐建培 1999.8-2003.1

                荊兆勛 1999.8-2007.3

                劉蘊秋 2001.6-2007.12

                謝德新 2003.1-2009.12

                夏臨華 2004.3-2011.1

                王安民 2011.1-2015.5

                王大文 2011.3-2013.12

                邵  彬 2011.3-2016.6

                儀垂杰 2016.6-2018.11

                 

                黨委常委:

                竺苗龍 1993.6-1997.2

                崔西璐 1993.6-1995.9

                李福文 1993.6-1997.6

                劉蘊秋 1993.6-2001.6

                陳廣三 1994.4-1996.9

                周洪德 1994.4-1997.7

                謝德新 1996.9-2003.1

                陳光勇 1996.9-2007.3

                孫忠慶 1997.6-1997.11

                張玉玲 1997.7-1998.3

                邵  彬 1999.2-2018.12

                夏臨華 1999.8-2015.7

                蘇同嶺 1999.8-2004.1

                曲效文 1999.8-2010.5

                王大文 1999.8-2013.12

                謝俊霞 2004.3-2016.11

                趙先星 2005.12-2012.7

                徐宏力 2005.12-2013.6

                張鐵柱 2005.12-2016.9

                王安民 2011.1-2015.5

                王煥良 2011.3-2014.1

                范躍進 2015.7-2018.2

                儀垂杰 2016.6-2018.11

                賈洪江 2017.2-2019.12

                 

                歷任校長、副校長


                校長:

                竺苗龍 1993.7-1997.3(1997.3-2003.1月任名譽校長)

                周廣福 1997.3-1999.8

                徐建培 1999.8-2004.1

                夏臨華 2004.1-2011.2

                王安民 2011.2-2015.5

                范躍進 2015.7-2018.2

                 

                常務副校長:

                周作岐 1993.7-1995.9

                 

                副校長:

                孫忠慶 1993.6-1997.12

                崔西璐 1993.6-1995.9

                郭  瑋 1993.7-1999.8

                陳廣三 1994.4-1996.10

                周廣福 1995.9-1997.3

                謝德新 1996.10-2003.1

                陳光勇 1996.10-2007.3

                夏臨華 1999.8-2004.1

                謝俊霞 1999.8-2016.11

                邵峰晶 1999.8-2016.3

                蘇同嶺 1999.8-2004.1

                王大文 2005.12-2011.4

                汪黎明 2005.12-2018.12

                趙先星 2005.12-2012.7

                邵  彬 2005.12-2011.4 

                       2016.6-2018.12

                徐宏力 2005.12-2013.6

                張鐵柱 2005.12-2016.9

                王煥良 2010.5-2014.1

                杜方波 2012.9-2014.12

                夏東偉 2012.9-2018.2



                版權所有 © 青島大學
                超级快三 <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>